Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Музыка »  

Музыка во время тренировки. Как не переусердствовать?

trening headphones 01 800x529 300x198 Музыка во время тренировки. Как не переусердствовать? Музыка во время тренировки может поднять настроение и мотивировать работать усерднее. Можно тренироваться дольше, интенсивнее и получать от этого массу удовольствия. Однако не всегда надевание наушников может принести положительный результат.

Как выбрать музыку для упражнений?

Музыка эффективно отвлекает мозг не только от усталости, но и от сигналов, которые должны стать толчком к прекращению тренировки. Лучше всего для практики подойдет музыка со скоростью 120-140 ударов в минуту.

Исследователи, изучающие влияние темпа музыки на тренировку, обнаружили, что более низкий или более высокий темп не мотивирует вас к физической активности. Также стоит обратить внимание на правильную подготовку плейлиста. Для разминки и завершения тренировки лучше всего скачать с https://mp3gid.me песни с частотой 80-90 ударов в минуту. Более быстрые треки наиболее мотивируют, в темпе 120-140 ударов в минуту. Ритм музыки должен соответствовать вашему пульсу. Однако оно не должно превышать 140 ударов в минуту.

Как проверить темп музыки?

В течение 10 секунд измеряйте его ритм (например, при ходьбе) и считайте «паузы», а затем умножайте результат на 6. Вы также можете использовать приложения или онлайн-программы, которые служат для этой цели.

А может тренировка без музыки?

Постарайтесь не слишком привыкать к занятиям с музыкой и убедитесь, что вы не сможете тренироваться без нее. Во время массового забега в США электронные устройства были запрещены. Для тысяч бегунов это закончилось не очень хорошо. Привыкшие слушать музыку во время подготовки, они добились гораздо худших результатов, чем участники, бегавшие без наушников на ушах. Так что постарайтесь ограничить прослушивание музыки во время тренировки. На каждые две тренировки с музыкой старайтесь делать одну тренировку без нее.

Не слушай музыку слишком громко

Во время тренировки кровь вокруг ушей течет ко всем работающим мышцам. Прослушивание очень громкой музыки может ухудшить слух на 16-18 часов! Постоянное прослушивание песен на полной громкости может необратимо повредить слух и доставить вам много проблем. Можно даже начать слышать постоянное жужжание и звон, что обязательно негативно скажется на настроении и самочувствии. Использование наушников может вызвать ряд проблем, если слушать очень громко слушать музыку таким образом более 1,5 часов в день.

Также важно помнить, что использование наушников безопасно только в помещении. Прослушивание музыки во время тренировки на открытом воздухе может быть рискованным, так как когда мы идем по улице в наушниках, звуки вокруг нас ограничены.


  • Как выбрать музыку для тренировки? Темп и разнообразие важны!

    Музыка во время упражнений - это не только приятное разнообразие тренировок, но и повышение мотивации и эффективности! Вы иногда чувствуете, что тренируетесь под дну песню эффективнее, чем под другую? Как ни ...


  • Как подобрать музыку для спортивных тренировок?

    Музыка может улучшить или испортить спортивную тренировку. Основное количество тех, кто является сторонником дополнительных физических нагрузок, считают, что музыка нужна больше во время тренировки, чем во время ...


  • Обзоры наушников: какой вариант вам подходит!

    Вы все еще ищете лучшую пару банок? Отличные новости! Вы можете легко сделать это, учитывая множество различных доступных вариантов. Посмотрите, какой из них вам полностью подходит, просмотрев основные типы ...


  • Наушники - выбор уюта и хорошего настроения

    Про актуальность музыки в наше время можно много написать. Без музыки человеку было бы скучно жить, особенно в современном мире. На данный момент сложно представить человека, который не слушает музыку. Наше настроение ...


  • Спорт и музыка. Что выбрать для занятий спортом?

    Знаете ли вы, что плохо подобранная музыка может свести на нет все усилия, которые вы прилагаете к занятиям спортом? Если вы занимаетесь бегом, плаванием или поднимаете тяжести, вас могут удивить научные отчеты по ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика