Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Музыка »  

Из какого материала лучше выбрать укулеле?

bf4771c8710aab72b178941b6217a51f 300x198 Из какого материала лучше выбрать укулеле?Какую укулеле купить, чтобы не разочароваться в инструменте на любом этапе обучения и развить удивительную страсть к игре на самом модном музыкальном инструменте последних десятилетий?

Что это за интрумент?

Укулеле особый тип гитарного инструмента, изобретенный на солнечных Гавайях. И сразу нужно сказать, что он уникален во всех отношениях. Его небольшая структура и теплый звук идеально отражают радостный и беззаботный характер островов, на которых родился этот инструмент.

Хотя гавайская гитара появилась в Гонолулу в конце 19 века и на протяжении десятилетий существования ее использовали не только звезды музыки, но и такие иконы шоу-бизнеса, как Мэрилин Монро или Уоррен Баффетт, должную популярность среди любителей музыки она приобрела только в наше время. Большим преимуществом укулеле является то, что на ней может играть практически любой человек без особого музыкального опыта.

Размеры укулеле

Итак, есть четыре основных размера укулеле:

- сопрано;

- концерт;

- тенор;

- баритон.

В последнее время набирает популярность и сопраниссимо, оно даже меньше (16 дюймов, 40 см), чем размер сопрано укулеле. Тем не менее, купить укулеле сопрано - это приобрести самый традиционный размер - 20 дюймов (51 см). Этот вид укулеле обладает самым распространенным звуком, который у большинства людей как раз и ассоциируется с Гавайями, но также делает его типичным классическим звуком укулеле.

С какой укулеле лучше начать?

В течение короткого времени укулеле стала очень популярным инструментом. Это своего рода щипковый струнный инструмент с приятным тембром. Многие ценят их за простоту транспортировки. Покупая первую укулеле, первое, на что следует обратить внимание, - это материал. Лучше всего подходят дерево, АБС или поликарбонат.

Если же вы провели небольшое исследование перед покупкой, то, вероятно, заметили, что для укулеле используются разные породы дерева: ель, красное дерево, манго, коа, палисандр, кедр, акация и многие другие.

Коа - порода дерева с Гавайев, и поэтому большинство гавайских гитар с Гавайев сделаны из нее. Древесина акации коа имеет красивую текстуру, очень теплый звук и тверда, что имеет большое значение, однако, укулеле из нее считаются самыми дорогими.

Укулеле среднего класса также часто делают из красного дерева (конечно, есть и очень дорогие укулеле из красного дерева самого высокого качества). Красное дерево звучит немного мягче, чем укулеле коа, но, тем не менее, это хороший выбор из дерева и дешевле. Помимо коа и красного дерева, можно сказать, что ель является наиболее распространенной. Лучшие укулеле часто сделаны из верхушки ели.


  • Особенности укулеле

    Под укулеле понимают разновидность гитары, изобретенной на Гавайях. Она имеет сходства с классическим и акустическим инструментом, однако, имеются и отличия. Наряду с этим стоит разобраться в особенностях укулеле, а ...


  • Укулеле: что нужно знать о гавайской гитаре

    Данный музыкальный инструмент появился не так давно, но очень быстро покорил всех своим восхитительным звучанием. Миниатюрная гитара появилась на гавайских островах, но ее отлично используют в кантри, джазе, блюзе. С ...


  • Укулеле: как начать играть?

    Укулеле - миниатюрный гавайский инструмент. Внешне укулеле напоминает гитару, поэтому его часто так и называют гавайская гитара. В отличие от классической акустической гитары, в этом инструменте всего 4 струны. В ...


  • Значение “Красной нити” - браслета

    Является ли браслет из красного шнура мифом? Или у него есть достаточные причины, побуждающие людей со всего мира, принадлежащих к различным жизненным укладам, украсить этот красный браслет на своих запястьях. Отзыва ...


  • Какой саксофон выбрать?

    Покупка саксофона давно перестала быть выдающимся событием. Подобной возможностью пользуются как опытные музыканты, так и начинающие. Доказательством тому станет растущее число исполнителей, пытающихся освоить ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика