Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Секреты приготовления бисквита и рецепты

image5 Секреты приготовления бисквита и рецепты

Основой многих кондитерских изделий является бисквит. Торт, сделанный с его использованием, регулярно выставляют на вечеринках по случаю дня рождения. Что делать, чтобы он не упал в процессе приготовления? Какие ингредиенты использовать и почему стоит отказаться от добавления разрыхлителя? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этом тексте. Можно поступить проще и заказать торты на заказ в Красноярске у профессионалов.

Ключевые компоненты

Основные ингредиенты печенья включают яйца, муку и сахар. Только с этими тремя ингредиентами можно создать идеальный бисквит, который станет основой многих вкусных пирожных. Кому не понравится пушистый бисквит с клубникой и желе? Такие торты на заказ в Красноярске делают в компании Лякоше.

Во многих рецептах также содержится разрыхлитель. Тем не менее, это лишнее - хорошо взбитая пена на основе белков заставит ваш бисквит вырасти и стать пушистым.

Самый важный момент при приготовлении бисквита - это взбивание твердой белковой пены. Помните, что чаша, которую мы будем использовать, должна быть чистой. Также стоит добавить щепотку соли в белки, чтобы их было легче взбивать. При отделении желтков от белков, надо быть осторожным. Когда мы уже взбили белки, надо постепенно добавлять сахар (ложка за ложкой) и перемешивать. Пена должна быть жесткой и блестящей. Только тогда мы можем добавить яичные желтки, перемешивая примерно через 30 секунд.

Просейте муку и добавьте в самом конце порциями, осторожно перемешивая ложкой. Если вы хотите испечь бисквит с какао (для формы для выпечки около 22 см), вычтите 3 ст. л. муки и добавьте столько же какао взамен.

Разогрейте духовку перед приготовлением теста. Тесто должно быть помещено в духовку сразу же после того, как его аккуратно разлито в форму.

Форма для выпечки теста должна содержать бумагу для выпечки только на дне. Бисквит благодаря этому прилипнет к бокам и не упадет. Это важное правило, которое необходимо учитывать.

При выпекании не открывайте духовку. Только в конце назначенного времени можно слегка открыть духовку и проверить палкой, испечен ли пирог. Если палка сухая - можно вытащить бисквит.

Рецепты

Ингредиенты для традиционного бисквита:

  • 6 яиц;
  • 3/4 стакана сахара;
  • 1 чашка пшеничной муки;
  • 3 столовые ложки картофельной муки.

Ингредиенты для бисквита с какао:

  • 6 яиц;
  • 3/4 стакана сахара;
  • 1 чашка пшеничной муки;
  • 3 столовые ложки какао.

Тщательно отделяем белки от яичных желтков и затем взбиваем их до жесткой пены. Затем ложкой за ложкой добавить сахар. Смешайте, пока пена не станет действительно жесткой и блестящей. Вылейте желтки один за другим, перемешивая примерно через 30 секунд. Просеянную муку (если вы запекаете бисквит с какао - надо просеять какао вместе с мукой для кекса и перемешать), добавьте порциями в массу, осторожно помешивая ложкой.

Перенесите смесь в форму для выпечки, выстланную бумагой для выпечки только снизу (после выпекания пирог прилипнет к краям формы для выпечки и не упадет). Вставьте сразу в предварительно нагретую духовку. Выпекайте около 35-40 минут. Оставьте для полного остывания, а затем разрежьте.


  • Полезные советы на заметку

    1. Когда готовите сырники, добавьте к массе для их получения небольшое количество растительного масла. Пышные и очень вкусные сырники гарантированы! 2. Для того, чтобы приготовить вкусный борщ, нужно очистить свеклу, ...


  • Цена на хлеб в Новосибирске будет повышаться и далее

    Резкое сокращение объемов муки в Новосибирской области может привести к тому, что ее жители лишатся возможности покупать свой хлеб, а это значит, что данная ситуация негативно скажется на бюджете новосибирцев. Уже ...


  • Рецепты весенне-летних супов

    Предлагаем ознакомиться с простыми рецептами легких и вкусных супов со свежими овощами и зеленью. Приготовление этих супов не потребуют от Вас особого кулинарного мастерства, да и не отнимет много времени, а настроение ...


  • Рецепт приготовления жульена с грибами и курицей

    Не каждая хозяйка знает, как правильно приготовить жульен. Жульен с грибами и курицей – это отличное блюдо, которое можно приготовить не только ежедневно на кухне, в качестве ужина, но и на праздничный стол подать. ...


  • Мясной салат лесоруба - это вкусно и просто

    Мясной салат лесоруба - это невероятно вкусный салат, который прост в приготовлении. Этот мясной салат будет уместным и на обеденном и на праздничном столе. Таких рецептов простых салатов много. Попробуйте приготовить ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика