Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Строительство и недвижимость »  

Зачем нужны инженерно-геологические изыскания

inzhenerno geodezicheskie izyskanija 485x322 300x199 Зачем нужны инженерно геологические изысканияНу вот куплен участок, и сразу же появляются мысли о постройке на нем дома, чтобы просто отдохнуть время от времени, или жить в нем постоянно. Конструкции бывают весьма тяжелыми, и иногда требуется обустройство надежного фундамента. Неплохо, если дом будет иметь и подвал, где спрячутся все коммуникационные системы, да и можно убрать банки с солениями и маринадами.

Решение уже было принято, пора начинать строительство. Но тут появляются вопросы о вариации обустройства фундамента, его заглублении, выбора конкретного участка для поставки дома, и многие другие. И в этом на помощь придет инженерная геология, а именно геологическое изыскание для строительства.

Без грамотного проведения инженерно-геологических изысканий не обходится ни одно строительство. Такая работа предоставляет возможность определения состояние будущего фундамента, предупреждая появление ошибок. Больше вы можете узнать на сайте http://1igp.ru/.

Для чего это нужно

Инженерно-геологическое изыскания проводят, чтобы получить детализированные данные о строении участка, физических и механических особенностях грунта, их уровня прочности, химическо-коррозионной активности, и многое другое. Благодаря этой работе можно обеспечить качественную будущую постройку, предупреждая появление большого количества проблем.

Полученные данные помогают определить лучший вариант закладки фундамента при учете всех имеющих влияние факторов на строительные процессы и использование инженерной конструкции.

Если не провести геологическое изыскание стройплощадки, то это приведет к неравномерной осадки здания, а также разрушениям и повреждениям инженерной сети с необратимой деформацией или полной потерей работоспособности.

Как показывает практика, инженерно-геологические изыскания очень нужны. Нередко бывает такое, что дом уже поставлен, и только после этого выясняется, что под постройкой есть грунтовая вода, и фундамент возвели без учета данной особенности. После получения окончательных результатов инженерно-геологического изыскания будет создана техническая отчетность, в которой содержится информация о физико-топографических особенностях участка, описание породы почвы и грунта, гидрологическая информация и многое другое. При учете интереса застройщиков в процессе проведения работ будут соблюдать все тонкости, чтобы сохранить окружающую среду и построить надежное и качественное здание.



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика