Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Строительство и недвижимость »  

Полусухая стяжка: функции и преимущества

912 Полусухая стяжка: функции и преимуществаВряд ли кто-то будет спорить с тем, что пол в любом помещении в некотором смысле являет собой его "визитную карточку", а потому вполне объяснимо и обосновано то, что при ремонте большое значение уделяется качественной укладке пола, которая невозможна без предварительно проведённой технологической процедуры, называемой стяжкой.

Что такое стяжка?

Итак, что такое стяжка? По сути, речь идёт о промежуточном небольшом по высоте, однако чрезвычайно прочном слом, используемом при укладке полов. Более того, говоря о стяжке, следует уточнить, что она является пластом между основанием и финишным покрытием пола. Качество и надёжность пола во многом определяет то, в течение какого времени полом можно будет пользоваться, не прибегая к его ремонту.

Полусухая стяжка и её функции

Следует сказать, что на данный момент различают несколько разновидностей стяжки, однако в рамках данной статьи предметом нашего разговора будет так называемая полусухая стяжка (ПС) пола, подробнее о которой вы сможете узнать на сайте
http://www.стяжка.com

Для начала, обсудим полезные функции ПС, которые призваны:

  • придавать полу высокие звуко- и теплоизоляционные качества;
  • выравнивать поверхности черновых оснований;
  • обеспечивать пол гидроизоляционными свойствами и т.д..

Следует отметить, что для технологии ПС характерно весьма существенная особенность, связанная с использованием раствора, содержащего небольшое количество воды. В связи с этим, обсуждаемая технология предполагает не заливку, а засыпку раствора. 

О преимуществах ПС

Надо сказать, что несмотря на относительную "молодость" технологии ПС, именно её чаще всего используют при укладке полов. Впрочем, удивляться этому обстоятельству не приходится, принимая во внимание неоспоримые преимущества обсуждаемой технологии.

  1. Как мы уже говорили, технология ПС предполагает использование небольшого количества воды, что практически исключает попадание избыточной влаги в перекрытия. Это обстоятельство, в свою очередь, существенно сокращает время, в течение которого материал полностью высыхает, что способствует значительному ускорению работы по укладке полов.  
  2. Обозначенная технология даёт возможность формирования совершенно ровной поверхности, что способствует облегчению укладки любых финишных покрытий.
  3. При полусухой стяжке можно обеспечить максимальную механизацию процесса, в таком случае речь идёт о машинной стяжке, которая существенно сокращает сроки укладки полов.
  4. ПС исключает необходимость проводить гидроизоляционные работы.
  5. Для обсуждаемой технологии характерно то, что в процессе стяжки используются особые армирующие волокна, придающие ей высокую прочность.
  6. Работы, сопряжённые с полусухой стяжкой ПС, обойдутся вам дешевле, чем при прочих видах стяжки.  

Хотите узнать стоимость работ по заливке стяжки? Тогда обратитесь на сайт WWW.СТЯЖКА.COM. Это киевская компания, которая оказывает широкий спектр высококачественных услуг, связанных с ремонтом домов, квартир, офисов и т.п..

Сотрудничая с обсуждаемой компанией вы можете рассчитывать на высокое качество работы, оперативность в исполнении заказа и более чем приемлемые цены!


  • Плюсы технологии полусухой стяжки пола для получения идеальной поверхности в кратчайшие сроки

    Современный строительный рынок предлагает отличную альтернативу привычным всем технологиям влажного и сухого выравнивания пола, это полусухая стяжка. Такой  метод имеет массу плюсов, и позволят существенно сократить ...


  • Что такое сухая стяжка?

    Многие владельцы жилья при его ремонте переживают о правильном выравнивании пола. Существует ли возможность выполнить это, исключив излишние усилия и затраты, а также обойтись без создания большого количества мусора? ...


  • Механизированная стяжка

    Неотъемлемой частью строительства или же проведения ремонтных работ является подготовка основы пола перед кладкой напольного покрытия, то есть  стяжка. Многие строители, на сегодняшний день, практикуют механизированную ...


  • Эпоксидная смола и ее использование в бесшовных полах

    Бетонные полы прочны и непроницаемы, но из-за своей пористой природы они подвержены повреждениям, которые, в свою очередь, во многом влияют на их внешний вид. Сегодня большинство зданий и домов имеют бетонные полы, ...


  • Как психолог может помочь вам обрести счастье и уверенность в себе

    Укладка плитки - это искусство создания красивого, прочного и функционального покрытия для пола, стен, потолка и других поверхностей. Правильно выбранная и уложенная плитка может стать центром внимания в любом ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика